Переключение языков ввода в Opera Mini не работает

Оффлайн GeoD

• Любитель
    • Просмотр профиля
  • Opera: Последний финал
05-02-2009, 15:59
0
В Opera Mini 4.2 есть один очень существенный, на мой взгляд, недостаток.
В этом браузере (по крайней мере, в моем телефоне Samsung SGH-U900) невозможно оперативное переключение языков ввода в текстовых полях (логин-пароль, поиск и другие) между, например, латиницей и кириллицей. В телефоне (например, в SMS) и других приложениях (например, Yandex Maps) такое переключение легко делается удержанием клавиши(*). А в Опере -  нет!
Там присутствует только один из языков, установленный как "Язык ввода" в настройках телефона. И для переключения на другой нужно закрывать Оперу. Это неудобно само по себе и, что более существенно, в принципе невозможен одновременный двуязычный ввод в Опере.
Я писал об этом на форуме Оперы Мини, но не получил ответа.
Я удивляюсь, что никто об этом еще не писал на этом форуме. Или это только у меня так?
А если нет, то может, стоит отметить это как недостаток Оперы и написать как пожелание в Wish-list?
Как ваше мнение?

Оффлайн cHeRsAnYa

• Ветеран
  • Здесь может быть Ваша реклама
    • Просмотр профиля
#1 05-02-2009, 16:26
0
На SE, Siemens, Nokia такого нет точно.

Оффлайн GeoD

• Любитель
    • Просмотр профиля
#2 05-02-2009, 16:32
0
А как там переключаются языки? Какой клавишей? Можно делать двуязычный ввод, не выходя из Оперы?
« Последнее редактирование: 05-02-2009, 16:34 от GeoD »

Оффлайн Rodny

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Opera: FF 31.2 ESR
Не шалю, никого не трогаю, починяю Imagus

Оффлайн cHeRsAnYa

• Ветеран
  • Здесь может быть Ваша реклама
    • Просмотр профиля
#4 05-02-2009, 17:12
0
Цитата: GeoD
А как там переключаются языки? Какой клавишей? Можно делать двуязычный ввод, не выходя из Оперы?
На СЕ - клавишей *. Можно поменять язык и режим, не выходя из оперы.

Оффлайн GeoD

• Любитель
    • Просмотр профиля
#5 05-02-2009, 17:32
0
GeoD
Дежавю.
Opera mini 4.2 - Ввод смешанного (кириллица +латиница) текста?
О, точно! Дежавю. ;D Вроде помнил, что поднимал эту тему, но никак не мог найти, где она. Не догадался в своем же профиле посмотреть.   ;D  Виноват, исправлюсь.

Но в той теме толком никто не мог разъяснить, в чем тут дело. Хотя и намекали, что дело в телефоне, а не в Опере. Потому и пришлось повторить.

А что, владельцы Самсунгов! У вас всех все в порядке? Только у меня проблема? Откликнитесь!

cHeRsAnYa Рад за вас, что СЕ работает. А мне как быть?

P.S.  На всякий случал удалил и снова установил Оперу Мини. Думал, косяк загрузки и/или установки. Ничего не изменилось.  :'( :'(
« Последнее редактирование: 05-02-2009, 18:14 от GeoD »

Оффлайн Denis

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Opera: 12.16 Win7 x64
#6 05-02-2009, 19:37
0
У меня на нокии открывается стандартное окно ввода и средствами телефона можно выбрать язык, включить/выключить словарь и прочее.

Оффлайн GeoD

• Любитель
    • Просмотр профиля
#7 05-02-2009, 21:34
0
Уже понял, что в Нокии проблем двуязычного ввода нет.
А в Самсунге, по крайней мере, в моем U900 - есть.

Оффлайн PavelZ

• Новичок
    • Просмотр профиля
#8 23-09-2010, 19:25
0
Уже понял, что в Нокии проблем двуязычного ввода нет.
А в Самсунге, по крайней мере, в моем U900 - есть.
У меня на нокии открывается стандартное окно ввода и средствами телефона можно выбрать язык, включить/выключить словарь и прочее.

это все равно неудобно: нужно нажать врехнюю левуюю клавишу "настройки", выбрать "полноэкранное редактирование", переключить неудобным нокиевским способом (у меня на е72 нажать шифт+клавишу символов, найти в открывающемся списке языков соответственно английский или русский, нажать "ок"), далее повторять процедyру в ка:дом поле страницы, например, при регистрации - имя, пароль, адрес почты и т.
Дополнено : 23-09-2010, 16:18

д. Неужели нет какой-то горячей клавиши или комбинаций?
Дополнено : 23-09-2010, 16:24

д. Неужели нет какой-то горячей клавиши или комбинаций?