CHKDSK ????? Помогите, пожалуйста

Оффлайн guar

• Новичок
    • Просмотр профиля
25-04-2007, 16:59
0
Опера 920w , последнее время при загрузке выдаёт такую надпись: запустить служебную программу CHKDSK. Кто знает, что это за служебная программа и как это исправить, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен всем за участие. ??? ??? ??? :'(
"Не важно как часто ты падаешь, важно как часто ты поднимаешься"

Оффлайн CreatoR

• Global Moderator
  • Разработчик
    • Просмотр профиля
  • Opera: 10.63
#1 25-04-2007, 17:14
0
guar
что это за служебная программа
Пуск - Выполнить - введи там CHKDSK и нажми “OK”.
Возможно нужно сделать проверку диска (CHKDSK), поэтому опера и “ругается” - хотя не уверен что опера.... лучше приведи скрины сообщения...

А ещё лучше, в таком случае, переустановить оперу.
„Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.“
„Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.“          Альберт Эйнштейн

CreatoR это не ник, это стиль жизни!

Оффлайн guar

• Новичок
    • Просмотр профиля
#2 26-04-2007, 03:17
0

Там задает после проверки вопрос: преобразовать потерянные цепочки кластеров в файлы?  Когда соглашаешься то ничего не происходит, опять ошибка. Скриншот попробую сделать. А больше ни каких вариантов? Не у кого такого не было? Переустановка Оперы не помогла, тоже самое. Наверно, не в ней дело?
« Последнее редактирование: 26-04-2007, 03:18 от guar »

Оффлайн Nemesis36

• Новичок
    • Просмотр профиля
#3 26-04-2007, 11:31
0
Попробуй ввести команду (в Пуск - Выполнить) : CHKDSK/r - Это поиск и исправление ожибок на диске ... А можно вместо r ввести - f - это просто поиск ошибок .

Оффлайн alvegs

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Opera: 12.17 Win8.1 32
#4 27-04-2007, 19:49
0

Там задает после проверки вопрос: преобразовать потерянные цепочки кластеров в файлы?  Когда соглашаешься то ничего не происходит, опять ошибка. Скриншот попробую сделать. А больше ни каких вариантов? Не у кого такого не было? Переустановка Оперы не помогла, тоже самое. Наверно, не в ней дело?

По всей видимости,файловая система ФАТ используется (которая и накрылась - типичный признак этого и приводится ).
Также вполне возможно,что винт начал сыпаться.

Совет здесь простой ,- пока еще считывается,то надо (сохранив куда-то файлы) заново отформатировать винт.

Лучше под НТФС.

Еще лучший совет - избавиться от этого винта,предварительно соответствующей утилитой скрыв из разметки посыпавшиеся области.

Опера сюда  никакого отношения не имеет - вполне возможно,что ее файлы или область кэша попали на соответствующие области винта.

Оффлайн Lapcopy

• Ветеран
  • Молча выслушай, и сделай по своему!
    • Просмотр профиля
#5 27-04-2007, 20:29
0
guar

Странно это - Как Опера может запускать CHKDSK 
Что-то не так, скорей не Опера виновата. - Такие мысли, потому как не сталкивался, да и вперые читаю...

Если подоззрение на винт Присмотрись  Victoria 3.5

Меня, да и не только, здоровО выручала! >
(пользуют и в севисном центре который занимается восстановлением винтов - случайно подсмотрел ;)  )

Назначение

Программа ориентирована на широкий круг пользователей ПК, и предназначена для тестирования, сервисного обслуживания и помощи при восстановлении информации с любых жестких дисков с интерфейсами IDE и Serial ATA. Программа представляет собой полностью готовое решение для всесторонней, глубокой, и в тоже время максимально быстрой оценки реального технического состояния HDD. В ней собраны возможности большинства фирменных диагностических утилит для HDD, и другие полезные функции, имеющиеся в ATA стандарте на современные жесткие диски, однако нет ограничений на поддерживаемые модели.
Не говори Что и как  мне делать, я Не скажу Куда тебе пойти.....

Оффлайн guar

• Новичок
    • Просмотр профиля
#6 28-04-2007, 05:13
0
Да, система ФАТ. Попробую снести Винду и форматнуть винт в систему NTFS. Понял уже, что дело не в Опере. Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! Мир не без добрых людей!!! От всей души!!! :) :) :)

Оффлайн Rodny

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Opera: FF 31.2 ESR
#7 29-04-2007, 02:53
0
guar
В принципе, в винде есть утилита convert, которая FAT в NTFS конвертит без форматирования.
Не шалю, никого не трогаю, починяю Imagus

Оффлайн guar

• Новичок
    • Просмотр профиля
#8 29-04-2007, 06:42
0
Спасибо, а где её найти? Если вам не трудно. ::) ::) ::)

Оффлайн Lapcopy

• Ветеран
  • Молча выслушай, и сделай по своему!
    • Просмотр профиля
#9 29-04-2007, 09:55
0
guar
Думаешь NTFS избавит от проблем???
Если начал сыпаться винт, и NTFS не поможет. (Разве что частично)

Ещё раз повторяю - Прежде чем менять.. форматипровать Проверь винт Victoria - Она тебе всё расскажет - Есть ли бад-блоки - если есть скроет и и.. В её руководстве  всё подробно расписанО!!!

Долго рассказывать какие непонятки были в системе, когда начал глючить винт - грешил изначально на системные глюки, и мучился с месяц пока Виктория всё не показала и не помогла !!!
У меня  FAT32 на постоянной основе  и без проблем!
(FAT32 держу по причине  "недружественных отношений" NTFS c DOS а он мне иногда потребен)
« Последнее редактирование: 29-04-2007, 11:09 от Lapcopy »
Не говори Что и как  мне делать, я Не скажу Куда тебе пойти.....

Оффлайн Rodny

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Opera: FF 31.2 ESR
#10 30-04-2007, 01:36
0
guar %windir%\system32\convert.exe  ;D
Но, действительно, винт проверь. Во избежание...
Не шалю, никого не трогаю, починяю Imagus

Оффлайн alvegs

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  • Opera: 12.17 Win8.1 32
#11 30-04-2007, 02:15
0
guar
В принципе, в винде есть утилита convert, которая FAT в NTFS конвертит без форматирования.

Уже частично сбитую ФАТ не следует конвертировать в НТФС.

Скажу больше,-что и вообще не следует (даже и не сбойную),- а лучше заново отформатировать в НТФС.

« Последнее редактирование: 30-04-2007, 02:18 от alvegs »

Оффлайн guar

• Новичок
    • Просмотр профиля
#12 30-04-2007, 03:14
0
Ребята, всем большое спасибо!!! Всё понял. Буду ставить NTFS!!! :) :) :) :)

Оффлайн kvipa28

• Новичок
    • Просмотр профиля
#13 05-11-2008, 01:44
0
последнее время моя опера 6 не работает!и типо выдаёт программу chkdsk!блин чё делать подскажите!плизззз!

Оффлайн Technik

• Ветеран
  • Misanthropy is not a crime
    • Просмотр профиля
#14 05-11-2008, 01:51
0
Цитата: kvipa28
опера 6
:o
Где взял?
Кинь на мыло дистрибутив - поковыряться :)

А по поводу CHKDSK, сверху дискуссию читал? Там все советы актуальны для любых версий Opera ;D
« Последнее редактирование: 05-11-2008, 01:53 от Technik »