Переустановка Опера, как лучше?

Оффлайн kuhan

• Новичок
  • «Опера-маньяк»
    • Просмотр профиля
17-09-2006, 15:19
0
В связи с постоянно возникающими глюками, решил переустановить оперу.
Причем так, чтобы опера встала со стандартными настройками, менюшками и т.п., т.е. чтобы в ней ни осталось никаких моих измененных меню, userjs и прочей фигни.

Единственно что нужно сохранить пароли, список rss-фидов, e-мэйлы с сообщениями разумеется и больше ничего.
Вопрос: какие для этого файлы нужно сохранить? и как лучше оставить их в папке и затем туда установить оперу, или поставить оперу в новую папку а затем заменить дефолтные файлы моими.

P.S. может ли опера тормозит из-за огромного количества сообщений (около 20 000)?

Оффлайн Grunvald

• Новичок
    • Просмотр профиля
#1 17-09-2006, 15:43
0
Сохрани где-нибудь файл wand.dat. который находится в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Opera\Opera 9\profile затем скопируй его в свежеустановленную Оперу (путь такой же). Если где-то не сработает пароль можешь посмотреть через Unwand - находится на сайте Operafan. Насчёт остального не скажу т.к пользуюсь The Bat. Удачи  :D
P.S.  Application Data - скрытая папка

Оффлайн kuhan

• Новичок
  • «Опера-маньяк»
    • Просмотр профиля
#2 17-09-2006, 18:16
0
За wand.dat спасибо.
осталось узнать где опера хранит список rss и е-мэйлов.

Оффлайн CreatoR

• Global Moderator
  • Разработчик
    • Просмотр профиля
  • Opera: 10.63
#3 17-09-2006, 19:32
0
kuhan
какие для этого файлы нужно сохранить?
Для паролей жезла, нужно сохранить файл wand.dat, который лежит вовсе не обязательно в папке которую указал Grunvald  ;) - Где находится папка с профилем, можно посмотреть тут (у надписи “Папка Opera”).
Для файлов почты, скопируй всю папку mail целиком (Где она находится можно также посмотреть тут у надписи “Папка почты”).

А ставить лучше всего на чистую, а потом уже добовлять все файлы в нужные каталоги - wand.dat в profile, а каталог mail рядом с папкой profile (если будешь устанавливать для однопользовательского профиля - т.е одна конфигурация для всех, то папка profile и mail должный находится в том же каталоге где и сама утановленная опера).
Дополнено : 17-09-2006, 16:29
Да кстати, на заметку - файл wand.dat от восьмой версии оперы не подходит под девятую версию оперы (не помню если есть конвертеры, но если возникнет надобность, то можно попробовать узнатьпоискать).
„Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.“
„Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.“          Альберт Эйнштейн

CreatoR это не ник, это стиль жизни!

Оффлайн SunSeth

• Новичок
    • Просмотр профиля
#4 17-09-2006, 20:33
0
Да кстати, на заметку - файл wand.dat от восьмой версии оперы не подходит под девятую версию оперы

Неужели ?!  :o У меня как-то подошел...  ;)

Оффлайн CreatoR

• Global Moderator
  • Разработчик
    • Просмотр профиля
  • Opera: 10.63
#5 17-09-2006, 22:16
0
SunSeth
Цитата: SunSeth
У меня как-то подошел
Я не знаю как, но у многих не подходит - может ты много паролей не вписывал (разных)?  ;)
„Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.“
„Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.“          Альберт Эйнштейн

CreatoR это не ник, это стиль жизни!

Оффлайн Fidelich

• Ветеран
  • скоро на Землю
    • Просмотр профиля
#6 18-09-2006, 01:26
0
Была  проблема с wand.dat при переходе с 8ки на 9ку (поставил 9ку подсунул файлы - паролей нема!!)

Лечилось так:

1. Удалялся файл из профиля
2. Активировалась фича (допустим ВАНД..) любым запомненым паролем (создавался новый файл)
3. Этот новый файл перезаписывался тем что из 8ки..

Тем же методом оживил заметки....
Видимо где-то в недрах в опере стоит тумблер на использовалась/неиспользовалась фишка..
И если в профиле тумблер на неиспользовалась, то Опера создаёт новый файл (даже если есть старый)... других мыслей не имею...

Оффлайн brod

• Новичок
    • Просмотр профиля
#7 18-09-2006, 07:38
0
Fidelich
Дежавю. Я с чем-то подобным сталкивался при попытке перетащить тулбар.
Пьянствование водки ведёт к гибели человеческих жертв

Оффлайн kuhan

• Новичок
  • «Опера-маньяк»
    • Просмотр профиля
#8 20-09-2006, 19:15
0
всем спасибо :)
переустановил как сказали, сохранив только папку mail
после переустановки многие глюки исчезли :) теперь все сайты корректоно работают

Оффлайн Kildor

• OperaFan Team
  • Homo virtualis
    • Просмотр профиля
#9 21-09-2006, 10:24
0
CreatoR:
слышал звон…
9 совместима с ранними версиями настроек, но обратной совместимости нет, как минимум wand.dat из 9 не подходит для 8
Да, я гик!!
«…Мой ангел не спит, он скорей всего пьян…
кто знает, чья вечность беспечней, чья призрачней истина.
чьи души вселяются в чаек, чьи в рыб и медуз…»

Оффлайн kavez vlad

• Новичок
    • Просмотр профиля
  • Opera: не знаю
#10 18-10-2014, 20:46
0
НЕ НАШЕЛ ОТВЕТА НА ВОПРОС "КАК ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ОПЕРУ"

Добавлено 18-10-2014, 20:46
 :(
« Последнее редактирование: 18-10-2014, 20:46 от kavez vlad »

Оффлайн Acinonyx

• Ветеран
    • Просмотр профиля
#11 18-10-2014, 20:58
0
А что кричать-то? Может надо лучше искать?
Нажми на меня. Пятый результат - Ваш.